В Пентагоне рассказали подробности о наибольшей помощи Украине

21:30 среда, 24 августа 2022 г.
NASAMS, credit: public domain

В Министерстве обороны США рассказали, что именно включает безопастностная помощь на 3 млрд долларов, предоставленная Украине ко дню её независимости.

Об этом сообщается на сайте Пентагона, передают OstanniPodii.com.

24 августа Министерство обороны США объявило о выделении примерно 3 миллиардов долларов США на дополнительную помощь Украине в области безопасности в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины (USAI).

Этот пакет USAI, о котором был объявлен в День независимости Украины, подчеркивает приверженность США долгосрочной поддержке Украины, представляя собой многолетние инвестиции в укрепление прочности вооруженных сил Украины, которые продолжают защищать свой суверенитет перед российской агрессией. В отличие от президентского изъятия (PDA), которым Минобороны продолжает пользоваться для поставок оборудования в Украину из своих запасов историческими темпами, USAI – это полномочия, в рамках которых Соединенные Штаты закупают возможности у промышленности. Это объявление является началом процесса заключения контрактов на предоставление дополнительных приоритетных возможностей Украине в среднесрочной и долгосрочной перспективе, чтобы Украина могла продолжать защищать себя как независимое, суверенное и процветающее государство. Это самый большой транш помощи в сфере безопасности для Украины на сегодняшний день. Возможности включают:

В Пентагоне напомнили, что с января 2021 года Соединенные Штаты выделили Украине более 13,5 миллиарда долларов в виде помощи в сфере безопасности. В общей сложности с 2014 года США выделили Украине более 15,5 млрд долларов в виде помощи в сфере безопасности.

По линии PDA и USAI Министерство обороны продолжает работать с Украиной для удовлетворения как ближайших, так и долгосрочных нужд помощи в сфере безопасности.

"Вместе с нашими союзниками и партнерами наши объединенные усилия помогут Украине продолжать добиваться успеха сегодня и наращивать мощь своих сил, чтобы обеспечить свободу и независимость украинского народа на долгие годы вперед", - отметили в Минобороны США.

Как сообщалось, Джо Байден поздравил Украину с Днем Независимости и объявил о выделении почти 3 млрд долларов помощи.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: