Арбузов призывает украинцев хранить сбережения в гривне

13:47 среда, 12 февраля 2014 г.

И. о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов заявил, что усиленный контроль Нацбанка - своевременный и действенный, ситуация на валютном рынке контролируется и призвал население сохранять сбережения в гривне.

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов на сегодняшнем заседании заявил, что усиленный контроль Национального банка по динамике рынка с целью снижения спекулятивного спроса показал стабилизационный эффект и дал успокаивающий сигнал рынку.

«Введенные меры - своевременные и действенные. Участники рынка убедились, что Нацбанк имеет достаточно инструментов для обеспечения стабильности. Так, что на сегодня ситуация на валютном рынке контролируется», - сказал он.

«Незначительные» колебания курса гривны Арбузов назвал «абсолютно нормальной рыночной ситуацией» и призвал население страны сохранять сбережения в национальной валюте.

Напомним, официальный курс гривны к доллару США с 7,99 до 8,70, по данным сайта НБУ, изменился 7 февраля. На сегодня, 12 февраля, официальный курс - 855,07 гривен за 100 долларов США.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: