Первую медаль в Сочи принесла Украине Вита Семеренко

21:28 воскресенье, 9 февраля 2014 г.

На зимней Олимпиаде в Сочи украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км. Это первая медаль для Украины на этих Играх, которой Вита вполне счастлива.

Сегодня, 9 февраля, на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи представительница Украины, а именно биатлонистка Вита Семеренко завоевала первую медаль - бронзовую.

Семеренко пришла третьей к финишу в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км. Вита проиграла словенке Анастасии Кузьминой (первое место) и россиянке Ольге Вилухиной (серебро).

Ее сестра, Валя Семеренко, по итогам гонки заняла 12 место, Елена Пидгрушная – 26-е, Юлия Джима - 42-е.

«Всю свою жизнь я мечтала о олимпийской медали. Счастлива, что завоевала бронзовую награду. Поверила, что в тройке победителей только, когда финишировала последняя участница спринта. Самым сложным в соревновании была финишная прямая», - прокомментировала Вита Семеренко сразу после выступления свою победу.