Рашисты снова обстреляли Запорожскую АЭС

17:20 четверг, 11 августа 2022 г.
ЗАЭС. Иллюстрация

Произошло десять прилетов по территории ЗАЭС: в районе комендатуры и в районе пожарной части.

Об этом сообщили в Энергоатоме, передают OstanniPodii.com.

11 августа 2022 года рашисты в очередной раз подвергли обстрелам крупнейшую в Украине и Европе атомную электростанцию — ЗАЭС.

Зафиксировано пять «прилетов» в районе комендатуры станции – непосредственно рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения.

На небольшом участке загорелась трава, но, к счастью, никто не пострадал. Однако враг на этом не остановился.

Еще пять «прилетов» произошли в районе пожарной части, расположенной неподалеку от Запорожской АЭС.

В результате обстрелов на станции не удалось вовремя провести «пересменку». Ведь для безопасности атомщиков автобусы с персоналом последующей смены развернули обратно в Энергодар. Пока ситуация не нормализуется, работу будут продолжать работники предварительной смены.

В Энергоатоме отметили, что ситуация на станции сейчас контролируемая. Информация, которую мгновенно начали разгонять во вражеских пабликах, что якобы персонал в панике покидает станцию, фейковая и манипулятивная. Это тоже оружие, из которого россияне пытаются уничтожать ЗАЭС, поэтому доверяйте только официальным источникам.

Также в Энергоатоме отметили, что никакого пожара, в том числе на 2-м энергоблоке ЗАЭС, о котором пишут оккупантские паблики и российские СМИ, нет.

Напомним, 5 августа россияне дважды обстреляли Запорожскую АЭС, в результате чего на одном из энергоблоков сработала аварийная защита. На следующий день оккупанты обстреляли Энергодар и попали по площадку ЗАЭС рядом с хранилищем отработанного ядерного топлива.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: