«Титушки» приходили разбирать баррикады Евромайдана, и снова безуспешно

16:16 суббота, 8 февраля 2014 г.
фото: ВО "Свобода"/plus.google.com

В субботу, 8 февраля, «титушки» и люди «характерной внешности» с навешенными георгиевскими лентами, представляясь «коренными киевлянами», приходили разбирать баррикаду из стороны Бессарабки. Им это опять не удалось.

Сегодня, 8 февраля, активисты Евромайдана объявили у себя на территории субботник - они вычистили все «до блеска».

Но пришли и несколько сотен антимайдановцев, собравшись на Бессарабской площади, чтобы тоже устроить «субботник» и разобрать баррикады - по крайней мере дальнюю, возле ЦУМа.

Примечательно, что среди людей, которые пришли разбирать баррикады и представились «коренными киевлянами», были люди «характерной внешности», «титушки». Все с георгиевскими лентами.

Среди «коренных киевлян» особенно выделялись Иван Проценко (в Киеве живет три с лишним года, и уже «киевлянин» - на видео ему надевают ведро на голову), ребята спортивного телосложения, которые неоднократно участвуют в рейдерских захватах в столице. Обратите внимание на видео на мужчину в черной куртке, который сдерживает Проценко - именно он руководил «спортсменами» (большинство из них - из спортивного клуба в Белой Церкви) во время беспорядков 18 мая 2013 в центре Киева.

В защиту баррикад стали сотни самообороны Майдана - их было намного больше. После словесной перепалки, которая длилась около 2 часов, «титушки» угомонились и ушли.

Целью пришедших разбирать баррикады, скорее всего, было попасть на телеэкраны, чтобы показать миру, что, якобы, киевлянам не нравится занятый центр города Евромайданом.

Напомним, это уже не первая попытка антимайдановцев разобрать баррикады на Евромайдане - например, уже были попытки 21 декабря и 11 января.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: