СБУ возбудила дело против Юрия Луценко

10:03 четверг, 6 февраля 2014 г.

Юрий Луценко заявил, что за идею создания Народного совета и его исполкома, СБУ возбудила против него дело за призывы к «покушению на конституционный строй», но не возбуждает дела за выступления о расколе страны парламента Крыма и власти Харьковщины.

«Я получил сообщение о расследовании СБУ дела против меня за «покушение на конституционный строй» государства. Основание - мой план о том, что Народная Рада должна стать центром притяжения для создания нового большинства в парламенте», - отметил лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко в эфире«Общественного телевидения» вечером 5 февраля.

Но, по словам бывшего министра МВД, Службу безопасности Украины публичные выступления других лиц почему-то не интересуют.

«СБУ не слышит заявлений парламента Крыма о фактическом отколе автономии, ее не интересуют и федералистические заявления харьковских клоунов. Больше всего они занимаются планом Луценко по созданию нового большинства, которое сформирует временное правительство», - отметил Луценко.

Ранее лидер «Третьей Украинской Республики» уже заявлял о двух попытках ареста: в декабре за организацию массовых беспорядков и в январе за «Покушение на конституционный строй», «На территориальную целостность» и «Диверсии».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: