В Мариуполе на улице продолжают лежать тела гражданских

11:59 четверг, 4 августа 2022 г.

Тела гражданских в пластиковых пакетах до сих пор остаются лежать на улице из-за нежелания оккупационных властей их хоронить. В то же время, азыскивающим погибших родственников показывают несколько тысяч фото трупов.

Об этих реалиях "улучшения" сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко и опубликовал несколько фотографий.

На перекрестке ул. Ломизова и Азовстальской до сих пор на улице лежат два трупа гражданских, упакованные в пластиковые пакеты. Пакеты разрывают бродячие собаки, растаскивая части тел по району. На обращение жителей оккупационные власти отказываются реагировать и проводить захоронения, отвечая «кому нужно пусть тот и похоронит.

Также Андрющенко рассказал, что в новом морге на базе больницы №1 при поиске места захоронения в братской могиле оккупанты предоставляют каталог фотографий трупов в количестве 3-4 тысяч фотографий. Фотографии сделаны в морге на Метро (бывший супермаркет) на улице. Мариупольцы говорят, что близкие психически не выдерживают такого поиска. Более того, сами оккупанты заявляют что в «каталоге смерти» не более 20 процентов всех прошедших через морг на Метро.

Напомним, россияне захватили Мариуполь, почти полностью уничтожив город и убив тысячи мирных жителей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: