Страна-террорист признала “террористами” защитников из “Азова”

17:52 вторник, 2 августа 2022 г.
фото: "Азов"

Верховный суд страны, которая цинично устраивает многочисленные террористические акты в Украине, объявил "террористической организацией" "Азов" — защитников своей земли.

«Верховный суд признал батальон "Азов" террористической организацией и запретил ее на территории россии. Решение о признании "Азова" террористической организацией и его запрете в россии подлежит исполнению немедленно, не дожидаясь вступления в силу», - сообщили российские государственные СМИ 2 августа.

Это решение может означать, что члены полка "Азов" будут лишены статуса военнопленных.

В "Азове" ответили на решение признания их "террористической организацией".

В заявлении сказано: «После публичной казни военнопленных полка "Азов" в н.п. Еленовка, россия ищет новые поводы и объяснения для своих военных преступлений»

«Недоимперия, ежедневно угрожающая уничтожить мир ядерным оружием, чей президент призвал "мочить в сортирах", взрывал дома с собственными гражданами, душил ядовитым газом собственных и сирийских женщин и детей, должен получить по зубам раз и навсегда», - отметили в "Азове".

Защитники призывают Госдеп США и уполномоченные органы других государств, считающих себя цивилизованными, признать рф государством-террористом!

«россия много лет своими ежедневными действиями доказывает этот статус. Ежедневно ее армия и спецслужбы совершают военные преступления. Попустительство этим преступлениям или молчание – это соучастие! Весь мир должен объединиться против государства-террориста!», - отметили в "Азове".

Напомним, россия начала масштабное вторжение в Украину 24 февраля. Ее войска уничтожают населенные пункты вместе с мирными жителями, на оккупированных территориях продолжают убивать гражданских, мародерствуют, насилуют, край жестоко обращаются с военнопленными.

Для справки: "Азов" – отдельный отряд специального назначения в составе 12 бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: