лукашенко стал почти полностью зависим от россии, - британская разведка

08:48 воскресенье, 31 июля 2022 г.

С территории беларуси недавно был осуществлен массированный ракетный удар по Украине, президент Лукашенко продолжает придерживаться линии москвы, его режим становится все более авторитарным.

На это указали в военной разведке Минобороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

28 июля 2022 года россия выпустила по меньшей мере 20 ракет по северной Украине с белорусской территории. Это произошло после того, как россия использовала белорусскую территорию для запуска основных направлений своей неудачной попытки взять Киев в феврале.

Белорусский "президент" Александр лукашенко продолжает придерживаться линии москвы в украинском конфликте, заявив 21 июля, что Украина должна принять требования России для прекращения войны.

Его режим становится все более авторитарным, с расширением смертной казни за "подготовку террористических актов". Его участившиеся и необоснованные обвинения Запада в замыслах по отношению к беларуси и Украине, вероятно, свидетельствуют о том, что он стал почти полностью зависим от россии, считают в британской разведке.

Напомним, 28 июля — на День государственности Украины — россия совершила ракетный террор, утром ударив ракетами по Киевщине, Черниговщине, Николаеву, Харькову.

В частности, из беларуси обстрел производился с территории аэродрома «Зябровка» из зенитно-ракетных комплексов «С 300/С 400». Более 20 прилетов зафиксировано в районе Гончаровской территориальной громады Черниговского района.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: