На россии заявили о массовом убийстве пленных азовцев

11:44 пятница, 29 июля 2022 г.

Сначала ватными соцсетями начала распространяться информация об обстреле колонии в Оленовке, где содержались пленные украинские военные.

Уже телеканал "Россия 1" выпустил сюжет, в котором показал полуразрушенное помещение, похожее на казарму.

В сюжете говорится, что якобы "украинцы обстреляли пленных украинцев" (обычная тактика русни переводить свои преступления на других). Утверждается, что погибли около 40 человек и 130 ранены.

Также "РИА новости" со ссылкой на министерство "обороны" рф рассказали, что ночью "украинские силовики ударили ракетами из HIMARS" по следственному изолятору, где содержались азовцы.

Отметим, что неизвестно, что произошло на самом деле, поскольку идет война и страна-агрессор все время продуцирует фейки! Также вероятно, что россия намеренно ударила по колонии.

Ранее была информация (в частности от советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко), что пленных азовцев удерживают в Оленовке.

Дополнено

Да, россия намеренно ударила по скоплению украинских пленных. Много погибших.

В Генштабе ВСУ заявили, что таким образом россияне преследовали свои преступные цели - обвинить Украину в совершении "военных преступлений", а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, совершившиеся там по приказам оккупационной администрации и командования вс рф на временно оккупированной территории Донецкой области.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: