Почти 40 тыс. убитыми потеряла россия за 150 дней

09:59 воскресенье, 24 июля 2022 г.

Только за минувшие сутки сборище военных преступников потеряло 280 убитыми и более 40 единиц техники.

По данным Генштаба ВСУ, общие боевые потери российских войск с 24.02 по 24.07 ориентировочно составили:

Наибольшие потери противник понес на Краматорском направлении.

Данные уточняются.

Развязанная россией война в Украине

В 2014 году россия силой захватила Крым и развязала войну в Донецкой и Луганской областях. Попробовала, но не удалось начать военные действия в Харькове и южных областях.

Готовясь 8 лет путем зомбирования населения лживой пропагандой, уничтожения складов боеприпасов в Украине, попыток модернизировать свое оружие, россия уже напала открыто.

Коварно утром 24 февраля 2022 года российские войска ворвались в направлении Киева, Чернигова, Харькова, Херсона и других городов. Но благодаря сопротивлению остатки оккупантов бежали с севера и северо-востока Украины, защитники понемногу вытесняют их из южных областей. На востоке Украины россия смогла немного продвинуться, понеся огромные потери и практически полностью уничтожив населенные пункты, такие как Северодонецк.

Для захвата населенных пунктов российская армия применяет тактику их уничтожения, обстреливая артиллерией, ракетами, сбрасывая бомбы на мирное население, одновременно препятствует эвакуации. Еще один город, который был полностью уничтожен и убиты тысячи его жителей — Мариуполь.

На оккупированных территориях россияне занимаются массовыми грабежами, насилуют, похищают, убивают. В качестве примера — город Буча и еще несколько населенных пунктов под Киевом.

Украинские войска умело расправляются с рашистскими войсками – поля и дороги усеяны разбитой техникой и мертвыми оккупантами.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: