россия использует ракеты ПВО для наземных целей из-за нехватки соответствующих ракет

09:10 пятница, 22 июля 2022 г.

Использование для поражения наземных целей ракет, предназначенных для поражения воздушных целей, указывает на острую нехватку у россии ракет для наземных атак.

Об этом указывают в военной разведке Минобороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

21 июля 2022 года глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что российские силы использовали семь ракет противовоздушной обороны для нанесения ударов по объектам инфраструктуры, энергетических объектов и складских помещений (на самом деле уже некоторое время россия ведет обстрелы Николаева ракетами ПВО).

Россия увеличила использование ракет ПВО в режиме вторичных наземных атак из-за острой нехватки ракет, специально предназначенных для наземных атак.

россия почти наверняка развернула стратегические системы ПВО С-300 и С-400, предназначенные для сбивания самолетов и ракет на больших расстояниях, вблизи Украины с самого начала вторжения.

Это оружие имеет относительно небольшие боеголовки, предназначенные для уничтожения самолетов. Они могут представлять значительную угрозу для войск на открытой местности и легких построек, но вряд ли смогут пробить укрепленные сооружения.

Существует высокая вероятность того, что оружие не достигнет намеченной цели и приведет к жертвам среди гражданского населения, поскольку ракеты не оптимизированы для этой роли. К тому же у тех, кто ими ведет обстрелы, нет достаточной подготовки для таких миссий.

Также в британской разведке отметили, что на Донбассе украинские войска продолжают отражать попытки российских войск штурмовать Углегорскую электростанцию. Российская артиллерия по-прежнему сосредоточена на районах вокруг городов Краматорск и Сиверск.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: