Киевское отделение Госспецсвязи ограбили на 90 млн грн

13:13 понедельник, 4 июля 2022 г.

Задержаны члены группировки, которая, воспользовавшись обстрелами прилегающей территории, похитила ценностей на 90 млн грн из киевского почтового отделения Госспецсвязи.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Ограбление произошло в начале марта 2022 года. Воспользовавшись военным положением и обстрелами прилегающей к столичному отделению территории, группа лиц проникла в помещение Государственного предприятия специальной связи и похитила из почтовых отправлений ювелирные изделия из золота и серебра, а также наличные деньги на общую сумму около 90 миллионов гривен. В группу этих злоумышленников входили и бывшие правоохранители.

На данное время три человека задержаны. Работники ГБР провели следственные действия по месту жительства фигурантов и лиц, которые могут быть причастны к краже.

Во время обысков у фигурантов обнаружены и изъяты наличные, около 8 кг ювелирных изделий из золота и серебра (серьги, кольца, цепочки, кольца, подвески и др.), несколько единиц огнестрельного оружия с боевыми патронами без разрешительных документов, а также осколочно-фугасные снаряды к тяжелой технике.

Задержанным сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества (кража) в крупных размерах, соединенном с проникновением в другое помещение, совершенном по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Оперативное сопровождение осуществляет Главное оперативное управление ГБР под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: