Бен Стиллер встретился с Зеленским

21:03 понедельник, 20 июня 2022 г.
фото: Офис президента Украины

Известный американский актер, посол доброй воли УВКБ ООН Бен Стиллер посетил Украину и встретился с президентом.

Президент Владимир Зеленский выложил в соцсетях видео своей встречи с Беном Стиллером.

«Украинцы чувствуют поддержку всего мира, многих известных людей. И визит Бена Стиллера в очередной раз это подтверждает. Ваша поездка в Ирпень и Макарово, встречи с нашими людьми о многом говорят. Ценим, что в это непростое для нашей страны время вы рядом», - отметил Зеленский.

«Одно дело – видеть эти разрушения по телевизору или в соцсетях. Другое дело – увидеть все это своими глазами. Такое впечатляет гораздо сильнее», – сказал Бен Стиллер, рассказали в Офисе президента.

«То, что вы увидели в Ирпене – безусловно, страшно. Но еще страшнее даже просто представить, что происходит в населенных пунктах, которые под временной оккупацией на востоке», – отметил в ответ Зеленский.

Президент и посол доброй воли УВКБ ООН обсудили потребности временно перемещенных лиц в Украине, а также тех, кто находится в Польше, которую Бен Стиллер посетил накануне.

Отдельно глава государства сделал акцент на нарушении прав принудительно депортированных в россию украинцев, в том числе детей.

Владимир Зеленский и делегация Управления обсудили пути дальнейшего сотрудничества украинских властей с УВКБ ООН.

Несколькими часами ранее Бен Стиллер обнародовал видеообращение, в котором говорится, что он приехал, чтобы выразить солидарность с людьми, перемещенными в результате войн и конфликтов по всему миру.

Бен Стиллер – известный американский актер, посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: