Защитники нанесли поражение противнику из 155-мм Цезарей

17:56 суббота, 28 мая 2022 г.

Украинские воины-артиллеристы хорошо освоили французские САУ на колесном шасси CAESAR и эффективно уничтожают российских оккупантов.

Об этом рассказали в группировке Объединенных сил и обнародовали в Facebook фотографии с работой Цезарей.

Три боевых экипажа из состава отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сичь» нанесли огненное поражение по противнику 155-мм снарядами.

Все быстро и четко. Прибыли на позицию, …50 сек – «До боя», дальность – 22110 метров, 4-5 выстрелов в минуту, 55 сек «Отбой», исчезли!

Результат – два танка, два БМД, грузовик с боекомплектом российских военных преступников отправились вслед за российским военным кораблем.

Напомним, несколько дней назад главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказывал, что САУ Цезарь уже помогают уничтожать российских оккупантов.

Caesar – самоходная артиллерийская установка нового поколения. Она дает возможность поражать противника на расстоянии 20 и более километров от линии фронта с высокой точностью. На этом расстоянии находится артиллерия, резервы, пункты управления неприятеля. Их уничтожение снижает наступательный потенциал рашистов.

Эти САУ на колесном шасси, что делает их мобильными и маневренными. Установка оснащена автоматизированной системой самопривязки и самонаведения на цель. Имеет достаточно высокую скорострельность - 5 выстрелов в минуту и высокую кучность стрельбы. Может использоваться несколько типов боеприпасов калибра 155 мм, применяемых в странах НАТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: