Генсек ООН призывает украинцев отстаивать демократию в стране

06:26 вторник, 21 января 2014 г.

Пин Ги Мун, Генеральный секретарь ООН, обеспокоен событиями в Украине. Он призывает отстаивать демократические принципы выражения своих мыслей и мирных собраний, и призывает стороны противостояния к «содержательному, устойчивому и всеобъемлющему диалогу».

На сайте Организации объединенных наций обнародовано обращение от Генерального секретаря Пан Ги Муна в отношении Украины.

«Генеральный секретарь по-прежнему следит за развитием событий в Украине внимательно и, вместе с тем, озабоченно. Он вновь обращается ко всем заинтересованным сторонам проявить сдержанность, избегать дальнейшей екскалации и насилия и отстаивать демократические принципы свободы выражения своих мыслей и мирных собраний», - сообщил пресс-секретарь генсека ОНН по Украине.

«Генеральный секретарь принимает к сведению новые усилия в направлении диалога в Украине. Он настоятельно призывает все стороны принять участие в содержательном, устойчивом и всеобъемлющем диалоге и подтверждает необходимость взаимной договоренности украинцев о будущем пути своей страны», - говорится в сообщении.

Как известно, ситуация в Украине сейчас, мягко говоря, «заостренная». В центре Киева продолжается кровавое противостояние митингующих, недовольных властью, и милиции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: