На Днепропетровщине враг ударил в нефтебазу и завод

07:48 среда, 6 апреля 2022 г.

Ночью рашисты нанесли удары и уничтожили нефтебазу, на заводе возник сильный пожар.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Facebook утром 6 апреля.

По его словам, минувшая ночь была тревожной и сложной.

«Враг атаковал нашу область с воздуха и попал в нефтебазу и один из заводов. Нефтебаза с горючим уничтожена. На заводе спасатели до сих пор укрощают пламя. Там сильный пожар. Горит горючее», - рассказал Резниченко.

Количество пострадавших сейчас выясняется.

Дополнено. Как сообщил Резниченко, к счастью, никто не пострадал. Пожар на заводе был потушен. Спасатели боролись с пламенем более 8 часов.

► Россия начала полномасштабное вторжение в Украину коварно ранним утром 24 февраля. Этому предшествовали неоднократные нацистские заявления Путина о не существовании украинской нации.

Как показала практика, российско-фашистская армия не умеет открыто воевать с защитниками Украины, но убивает мирных жителей и разрушает их дома.

На оккупированных территориях рашисты отличились массовыми казнями гражданских лиц, изнасилованиями, грабежами и мародерством – в качестве примера город Буча под Киевом. Российская армия — нелюди, хуже животных.

Украинские войска умело расправляются с орками – дороги и поля усеяны разбитой техникой и мертвыми солдатами русской армии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: