Пожар на рынке Барабашово продолжают тушить

08:16 пятница, 18 марта 2022 г.

Со вчера продолжается тушение пожара на крупнейшем рынке Харькова.

Об этом утром 18 марта сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

«В настоящее время продолжается ликвидация пожара, произошедшего 17 марта в одном из крупнейших торговых центров города Харькова. В результате обстрела загорелись торговые павильоны в разных местах рынка. Все усилия подразделений службы спасения направлены на предотвращение распространения пламени на жилищный сектор и другие смежные объекты. В общей сложности спасены более 10 жилых домов», - говорится в сообщении.

Также, позапрошлой ночью в результате очередного обстрела вражеские ракеты попали в одно из учебных заведений города Мерефа в Харьковском районе области. В результате обстрела произошли частичные разрушения двухэтажного здания с последующим возгоранием. Пожар был ликвидирован в 17:30.

Всего за сутки с 17 по 18 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 42 выезда для ликвидации пожаров, а также разборки завалов разрушенных зданий.

Россия начала масштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. От оружия рашистов погибают мирные жители. Дороги Украины усеяны разбитой техникой и мертвыми солдатами русской армии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: