В Черкассах милиция помешала посмотреть фильм о Межигорье

10:57 понедельник, 6 января 2014 г.
- с места событий, фото: klichko.org

На черкасском Евромайдане милиция не дала митингующим, которых пришло более сотни, посмотреть киноальманах «Открытый доступ». Среди других в этом киноальманахе есть фильм о резиденции президента Януковича « Межигорье».

В воскресенье, 5 января, в Черкассах возле Центра детского и юношеского творчества евромайдановцы собирались установить оборудование для показа киноальманаха «Открытый доступ», в состав которого входит фильм о резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье».

Как сообщают в пресс-службе партии «УДАР», посмотреть фильм пришли более сотни черкащан, но людей пытались силой разогнать с площади бойцы спецподразделения «Грифон».

Запрет показа фильма правоохранители объяснили тем, что организаторы Евромайдана неправильно оформили заявку на массовое мероприятие. Мол, у них есть разрешение только на сбор людей и установку палаток, а не на показ фильма.

По утверждению «УДАРа», между милицией и митингующими произошла стычка: милиция взяла в кольцо аппаратуру для показа фильма и люди начали «отбивать» ее.

Фильм так и не удалось показать, по этому возмущенные активисты двинулись колонной пикетировать здания Управления МВД и Управления СБУ. Там они провели импровизированные митинги с требованием прекратить «произвол» правоохранителей.

Организаторы акции вновь призвали митингующих собраться в среду, 8 января, в 18:00 возле Центра детского и юношеского творчества.

Отметим, показ киноальманаха «Открытый доступ», который представители оппозиционных партий и общественных организаций пытаются показывать во многих городах Украины, постоянно срывает милиция или неустановленные лица «характерной внешности».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: