Российский снаряд убил еще одного ребенка

17:11 среда, 2 марта 2022 г.

На Киевщине осколок танкового снаряда попал в 13-летнего мальчика.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора и Государственном бюро расследований (https://t.me/DBRgovua/2223 — не для слабых нервов).

Мальчик 2008 года был убит осколком снаряда, выпущенного вооруженными силами Российской федерации.

«Семья Ростислава убегала от вражеских танков в Киевской области, которые обстреливали дома мирного населения. Снаряд оккупантов разорвался в 100-200 метрах от вернувшихся из леса людей, где они скрылись от очередной колонны. Осколки попали в руку и грудь ребенка, и он умер на месте. Родители ждали темноты, чтобы унести тело ребенка, во время чего снова попали под огонь. Мать везла мертвого сына через полстраны в Кировоградскую область со снарядом в теле. На вскрытие вызвали саперов», - рассказала генпрокурор Ирина Венедиктова.

«Мы фиксируем каждый факт агрессии России. Весь мир должен видеть, как наших детей нашу страну разрывает оружие захватчика и помочь нам наказать агрессора!», - отметила она.

Головановская окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве насчет гибели ребенка по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Россия начала масштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. От оружия рашистов погибают мирные жители. Дороги Украины усеяны разбитой техникой и мертвыми солдатами русской армии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: