Похоже, Шуфрич действительно поддерживает оккупацию Крыма

22:55 четверг, 17 февраля 2022 г.
фото: Facebook

Несмотря на публичные заявления о признании Крыма украинским, нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич, похоже, признает юрисдикцию России над оккупированным полуостровом.

На телешоу народный депутат Нестор Шуфрич может рассказывать, что Крым украинский. Но, как выяснили журналисты "Схем", он признает Россию "законной властью".

Журналисты нашли в собственности семьи Шуфрича — ранее заявлявшего, что записывает свое имущество на родственников — имение в Симеизе, расположенное по соседству с имением Медведчука.

Его имение зарегистрировано по российскому законодательству, кроме того, к нему прибавлялась недвижимость и после аннексии.

В комментарии журналисту Шуфрич соврал, что регистрировать собственность по законодательству страны-оккупанта это законно в Украине. Кроме того, он намеренно избежал ответа на вопрос, регистрировал ли он имение именно по российскому законодательству.

Нестор Шуфрич – народный депутат нескольких созывов. Сейчас от пророссийской ОПЗЖ, раньше - от Партии регионов и голосовал за диктаторские законы.

Ранее будучи мелким бизнесменом, он разбогател на сделках с газовыми месторождениями при Януковиче.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: