В «Свободе» не называют «поджигателей» Премьер-Паласа

06:18 пятница, 3 января 2014 г.
фото: ВО "Свобода"

Народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко заявил, что партия не собирается отдавать «на растерзание милиции» активистов партии (уже бывших), которые подозреваются в бросании дымовой шашки в гостиницу Премьер-Палас.

Относительно «поджога» отеля Премьер-Палас в ВО «Свобода» заявили, что осуждают действия своих активистов, которые «были вовлечены в инцидент и которые поддались на провокацию», и исключили их из рядов партии.

Также нардеп от националистической партии Андрей Ильенко заявил, что, хотя их и исключили из партии, это не означает, что «Свобода» хочет отдать их на «растерзание милиции», которая, по его словам, использует любой повод для репрессий. «Поэтому их фамилии мы, конечно, называть не будем», - отметил свободовец.

Напомним, вечером 1 января 2014 в центре Киева прошел Факельный марш, приуроченный к 105-летию Степана Бандеры. Во время шествия произошел инцидент: неизвестные бросили предмет, похожий на дымовую шашку, в отель Премьер-Палас на Бульваре Шевченко. Милиция по факту открыла уголовное производство по статье «Хулиганство».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: