Бизнесмен Ярославский - возможный участник ДТП, в котором насмерть сбили пешехода и скрылись

16:59 четверг, 10 февраля 2022 г.
На месте происшествия, фото: Национальная полиция

Полиция собирается вызвать на допрос Александра Ярославского как возможного участника смертельного ДТП, которое произошло под Харьковом, вероятно, с участием его кортежа.

Об этом сообщают OstanniPodii.com

Полиция Харьковщины будет вызвать на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского, говорится на сайте Министерства внутренних дел.

"В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя, а также вызывают на допрос возможного участника ДТП", – рассказали в МВД.

Событие произошло 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский».

Неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода – мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб.

Следователи полиции Харьковщины открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

По информации СМИ, на месте совершения ДТП были найдены номера, вероятно принадлежащие одной из машин Ярославского кортежа.

Сам бизнесмен отрицает свое участие в аварии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: