В "Слуге народа" о Трубицине: Это подтверждение процветания коррупции у Кличко

22:17 среда, 9 февраля 2022 г.

Хотя именно депутат Киевсовета от президентской партии Владислав Трубицин был разоблачен на взяточничестве, в "Слуге народа" назвали это "подтверждением процветания коррупции" среди подчиненных городского головы.

Такое сказала глава политической силы Елена Шуляк, сообщается на официальном сайте "Слуги народа", передают OstanniPodii.com.

«Национальное антикоррупционное бюро сообщило об уличении в получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от партии «Слуга Народа» Владислава Трубицина, а также директора одного из коммунальных предприятий. И это лишнее подтверждение того факта, что во власти города процветает коррупция, в которой замешаны подчиненные городского головы. Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами», – заявила Шуляк.

Партия созывает свою очередную конференцию для рассмотрения партийных санкций в отношении депутата Киевского горсовета Владислава Трубицина и принятия соответствующих решений по нему.

«Надеюсь, реакция городского головы Киева на коррупцию в коммунальных предприятиях будет столь же быстрой», - добавила она.

Напомним, НАБУ разоблачило на получении взятки в размере 1,26 млн грн депутата Киевсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицина, являющегося председателем постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства.

По утверждению следствия, он вместе с чиновниками КГГА требовал деньги за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли заранее определенных компаний, а также дальнейшего беспрепятственного использования точек.

Также обращаем внимание, что правоохранительные органы часто заявляют о разоблачении должностных лиц Кличко на коррупции. Глядя на ситуацию в Киеве, нельзя уверенно сказать, что это не безосновательно (в том числе, чем занимается комиссия Трубицина: новые МАФы продолжают появляться; в них открыто торгуют алкоголем; районные ярмарки проводятся скрытно, хотя за них у торговцев берут деньги и др.)

Дополнено:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: