Задержан нацгвардеец, расстрелявший людей в Днепре

10:26 четверг, 27 января 2022 г.

Под Днепром задержан военнослужащий Нацгвардии, который застрелил пятерых и ранил еще пятерых других нацгвардейцев и одно гражданское лицо.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции, передают OstanniPodii.com.

Подозреваемый был задержан патрульными и спецназовцами КОРД во время спецоперации в 09:30 на улице Крайней в городе Пидгородном.

В полиции рассказали, что к ним поступило более десяти вызовов от людей о подозрительных лицах, и при отработке одного из таких вызовов был задержан подозреваемый.

Напомним, событие произошло 27 января, около 3:40 утра, на территории Государственного предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. О.М. Макарова» (ЮЖМАШ).

21-летний военнослужащий Нацгвардии, находившийся на заводе в составе охраны, расстрелял из автомата других военнослужащих, в результате чего пятеро погибли, еще пятеро получили ранения. Среди погибших, как потом выяснилось, – гражданское лицо.

Министр внутренних дел Денис Монастырский опубликовал в соцсетях фотографии злоумышленника и назвал его имя — Артем Рябчук.

Расследование обстоятельств трагического события занимаются представители Государственного бюро расследований и военной прокуратуры.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: