На Прикарпатье водитель сбил ребенка и бросил умирать

19:18 пятница, 21 января 2022 г.

Вечером в одном из сел автомобиль сбил 9-летнюю девочку и уехал, ребенок умер в больнице. По подозрению задержан директор лесхоза.

Об этом информируют OstanniPodii.com со ссылкой на пресс-службы Государственного бюро расследований, Ивано-Франковской областной прокуратуры и областного управления Нацполиции.

20 января, около 18:30, в селе Лоево Надворнянского района автомобиль Renault Duster выехал за пределы проезжей части дороги справа, где совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая с матерью шла по обочине.

После ДТП водитель покинул травмированного ребенка на дороге и скрылся, пытаясь избежать ответственности.

Ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, где через несколько часов от полученных травм он скончался.

Менее чем через два часа, в результате первоочередных следственных мероприятий, правоохранители установили и разыскали 40-летнего водителя, жителя Яремче, директора одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области.

Транспортное средство — его служебная машина — с характерными для ДТП механическими повреждениями изъята. В медицинском заведении у водителя отобрали биологические образцы для проверки алкогольного или наркотического опьянения.

ГБР готовит сообщение о подозрении задержанном в нарушении правил безопасности дорожного движения и оставлении в опасности, повлекших смерть лица (ч. 3 ст. 135, ч. 2 ст. 286 УК Украины). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Также готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения — содержании под стражей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: