Медведчук объявил войну Евромайдану?

00:31 понедельник, 30 декабря 2013 г.

Лидер пророссийской организации «Украинский выбор», кум Владимира Путина Виктор Медведчук после того, как поломали ворота в его имении, заявил Евромайдану: «Им хочется воевать? Я воевать умею».

«Им хочется воевать? Я воевать умею», - заявил активистам Евромайдана через сообщение на своей странице в Facebook Виктор Медведчук после того, как вечером 29 декабря под его имением устроили митинг и сломали ворота.

«Хуже дурака может быть только активный дурак. Вспомнил эту поговорку, когда после Евромайдана, который проходил под лозунгом «Солидарность против террора», особо рьяные активисты приехали ко мне ломать забор. Из авто «Батькивщины» депутат Яворивский – лицо украиноязычной интеллигенции – через звукоусилитель организовывал толпу, как Ленин на броневике. Уже и памятник снесли, а он туда же», - написал Медведчук.

29 декабря активисты Евромайдана на автомобилях (так называемый Автомайдан) съездили в Межигорье, к домам Азарова и Рыбака, затем к имению Виктора Медведчука. Они устроили там митинг и, видимо, так сильно стучались в ворота, что сломали их. Потом написали: «Дворцы – детям!»

Виктор Медведчук - бывший глава Администрации президента (при Кучме), бывший лидер СДПУ (о), народный депутат Украины II, III и IV созывов. Сейчас он возглавляет общественную организацию «Украинский выбор», которая пропагандирует вступление Украины в Таможенный союз. Медведчук является кумом президента России Владимира Путина.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: