Виталия Захарченко исключили из Союза журналистов Украины

22:09 пятница, 27 декабря 2013 г.
В.Захарченко, фото: mvs.gov.ua

Министра МВД Украины Виталия Захарченко, которого еще в 2004 году приняли в Национальный союз журналистов Украины, поскольку он был телеведущим, сегодня исключили из НСЖУ за несоблюдение прав журналистов в стране.

«Было время, когда Виталий Захарченко работал телеведущим в Донецкой области. А затем в декабре 2004 года Донецкая областная организация НСЖУ приняла его в свои ряды. Весной 2013 года он стал на учет в Киевской организации НСЖУ. Теперь, когда «коллега» окончательно опозорил себя, - дальнейшее пребывание его в НСЖУ стало невозможным», - сообщили в Национальном союзе журналистов Украины (nsju.org/index.php/article/2195).

Решение об исключении министра из рядов НСЖУ было принято правлением Киевской организации Национального союза журналистов Украины (НСЖУ).

Как сообщила ответственный секретарь Киевской организации НСЖУ Алла Малиенко, господина Захарченко исключили из НСЖУ из-за «несоблюдения требований Евромайдана, избиения журналистов в Украине и ненадлежащее расследование дел, касающихся журналистской деятельности».

Как известно, во время мирных акций, так называемого Евромайдана, в Украине и в Киеве в частности было совершено более сорока нападений на журналистов.

В ночь на 25 декабря напали и жестоко избили общественную активистку и журналистку Татьяну Чорновил, последняя статья  которой в своем блоге написана о министре МВД Виталии Захарченко.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: