Россия усиливает подразделения вблизи линии столкновения, - разведка

16:16 вторник, 7 декабря 2021 г.

Страна-агрессор перекидывает на передовую артиллерию, танки, БМП; также увеличила количество снайперов.

О продлении Россией мер по недопущению стабилизации ситуации в районе проведения операции Объединенных сил сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, 7 декабря.

"С этой целью командование оперативной группировки российских оккупационных войск усиливает подразделения вблизи линии столкновения на отдельных направлениях дополнительными 122-мм самоходными артиллерийскими установками, танками и боевыми машинами пехоты с нарушением договоренностей об отводе тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

"В то же время на передовых позициях противник увеличил количество снайперских пар в готовности к нанесению потерь личному составу Объединенных сил, уничтожению элементов видеонаблюдения и провоцированию ответного огня. Со снайперами соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, которые не вовлечены в выполнение боевых заданий, проводятся тренировочные сборы под руководством кадровых военнослужащих ВС РФ", - добавили в ГУР МОУ.

Как сообщалось, за минувшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска совершили 5 обстрелов, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: