На войне погиб защитник из 24 ОМБр

21:18 воскресенье, 7 ноября 2021 г.

В войне с российскими захватчиками на востоке Украины трагически погиб главный сержант Виталий Павлысько.

Об этом сообщают OstanniPodii.com со ссылкой на прессслужбы 24 ОМБр ВСУ имени кололя Даниила и Яворивской районной государственной администрации.

Защитник погиб вблизи населенного пункта Новозвановка.

"Виталий вместе с другими военнослужащими находился на боевых позициях. Именно в этот момент боевики совершили обстрел из 120 мм минометов. Во время обстрела, когда главный сержант Павлыско вместе с другими военнослужащими перемещались в укрытие, одна из вражеских мин разорвалась рядом с бойцами. В результате Виталий получил осколочное ранение несовместимое с жизнью", - рассказали в 24 ОМБр.

"Побратимы и командование подразделения, где главный сержант Павлысько Виталий Николаевич проходил службу с самого начала российско-украинской войны, вспоминают его как очень смелого, порядочного, ответственного, трудолюбивого и квалифицированного военнослужащего, хорошего воина и авторитетного армейца, который постоянно проявлял разумную инициативу и всегда был надежной поддержкой и опорой для своих командиров, подчиненных и собратьев", - указали военные.

Павлысько Виталий Николаевич родился 29 ноября 1973 года в городе Яворов. Образование средне-специальное.

У военнослужащего остались жена, сын, дочь, мать и отец.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Героя.

Согласно вечерней сврдке пресс-центра Объединенных сил, сегодня также двое защитников получили ранения. В целом, вооруженные формирования РФ совершили 8 нарушений режима прекращения огня.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: