В "Киевзеленстрое" проводятся обыски из-за хищения при благоустройстве парка

16:46 вторник, 12 октября 2021 г.
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В помещениях подструктуры КГГА прокуратура и полиция проводят обыски по делу нанесение ущерба столичному бюджету на 800 тыс грн при благоустройстве Куренёвского парка.

Об этом сообщают OstanniPodii.com со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

Следствием установлено, что коммунальным объединением «Киевзеленстрой» и частным обществом был заключен договор подряда по выполнению работ по благоустройству Куренёвского парка в Подольском районе.

По завершению работ стороны подписали акты приемки выполненных строительных работ по завышенным объемам и стоимости.

Согласно заключению комплексной комиссионной судебной товароведческой и судебной экономической экспертизы, столичному бюджету нанесен ущерб на сумму около 800 тыс гривен.

Ранее, 5 октября, по этому факту было сообщено о подозрении заместителю генерального директора «Киевзеленстрой» и подрядчику за 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

В связи с возникновением необходимости изъятия документов, имеющих значение для уголовного производства, 12 октября на основании постановления суда в служебных помещениях КО «Киевзеленстрой» были начаты обыски.

Также в этот день, как проинформировали в Киевской городской прокуратуре, проводятся обыски в Святошинской райгосадминистрации насчет хищения средств на ремонте лифтов и в Подольском РГА насчет хищения на благоустройстве Андреевского спуска и ремонте детского сада.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: