На билетах на футбольные матчи собираются указывать имя и фамилию зрителя

19:23 пятница, 20 декабря 2013 г.

Правительство одобрило законопроект, разработанный МВД, целью которого является запрет правонарушителям посещать футбольные матчи - это собираются сделать введением персонифицированных билетов на футбольные матчи с указанием имени и фамилии зрителя.

На заседании правительства в среду, 18 декабря, был одобрен законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей)», разработанный МВД Украины во исполнение поручения Президента Украины.

Как отмечают в МВД, целью этого законопроекта является приведение законодательства Украины по вопросам обеспечения общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий в соответствие с международными стандартами.

Нормативный акт предусматривает введение нового вида административного взыскания в виде запрета посещать футбольные матчи лицам-нарушителям. А именно, будут введены персонифицированные билеты на футбольные матчи с указанием имени и фамилии зрителя. Кроме того, законопроектом предусмотрено установление административной ответственности за нарушение этого запрета.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: