Активиста Евромайдана Олега Матяша осудили на 3 года за беспорядки под Кабмином

10:19 четверг, 19 декабря 2013 г.

Печерский районный суд Киева приговорил свободовца Олега Матяша на 3 года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год за «угрозу или насилие в отношении работника милиции» во время столкновений сторонников евроинтеграции с «Беркутом» под зданием Кабмина.

В Печерском районном суде города Киева состоялось рассмотрение дела в отношении 27-летнего уроженца Львовской области Олега Матяша, подозреваемого в беспорядках под Кабмином, а именно по ч. 2 ст. 245 УК «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева, в ходе досудебного следствия подозреваемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и подписал соглашение о примирении с потерпевшим.

«Суд, учитывая полноту собранных доказательств и примирения сторон, утвердил условия заключенного соглашения и назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год», - сообщают в столичной прокуратуре.

Как известно, 24 ноября активисты «Свободы» вместе с другими сторонниками евроинтеграции пикетировали здание Кабинета министров Украины, во время чего произошли столкновения с «Беркутом», охранявшим государственное учреждение.

На следующий день, 25 ноября, за столкновения под Кабмином был задержан свободовец Олег Матяш. 27 ноября Печерский районный суд присудил Олегу 2 месяца ареста.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: