В Нигерии пираты захватили корабль с 17 украинцами на борту

21:20 среда, 18 декабря 2013 г.
танкер M/T ALTHEA, фото с сайта chandris-hellas.gr

У берегов Нигерии произошло пиратское нападение на нефтеносный танкер «MT Althea», на борту которого находилось 17 украинцев и 1 грек. Пираты захватили в заложники капитана корабля и грека-инженера и скрылись на катере в направлении Нигерии.

Как сообщают в пресс-службе МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в Нигерии, 16 декабря 2013 у берегов Нигерии произошло пиратское нападение на нефтеносный танкер «MT Althea», принадлежащий греческой компании «Medtankers», плавающий под флагом Маршалловых островов.

На борту корабля находилось 18 членов экипажа, из которых 17 граждан Украины и 1 гражданин Греции.

Пираты поднялись на борт, разбили коммуникационное оборудование, забрали у команды мобильные телефоны и личное имущество членов экипажа, взяли в заложники капитана судна (гражданин Украины) и инженера (гражданин Греции) и на катере исчезли в направлении побережья Нигерии.

Во время нападения относительно захваченных не применялось физической силы. Остальные члены экипажа не пострадали, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

МИД Украины, посольство Украины в Нигерии и Греции во взаимодействии с компанией-судовладельцем и нигерийскими компетентными органами принимаются меры по установлению места содержания заложников и их освобождения.

Все новости

Популярные новости: