На Ивано-Франковщине худшая ситуация с вакцинацией

21:14 вторник, 17 августа 2021 г.
facebook.com/viktor.liashko

По словам министра здравоохранения, приверженность украинцев к вакцинации постепенно растет, но в Ивано-Франковской области ситуация остается плохой.

Об этом министр Виктор Ляшко рассказал у себя на странице в Фейсбуке по результатам совещания с регионами по темпам вакцинации.

Он отметил, что прививочная кампания наращивает темпы; каждую неделю вакцинируют больше, чем за предыдущую. Сейчас 14% взрослого населения получили по крайней мере одну дозу вакцины.

Ляшко указал, что вакцинация это единственная возможность защиты накануне возможной новой волны осенью и началом учебного года. По его словам, сегодня проблем с недостатком вакцин нет — начиная с июля вакцины поступают в Украину каждую неделю.

"Привязанность украинцев к вакцинации постепенно растет, по крайней мере половина украинцев готовы вакцинироваться уже сейчас. Нам остается только дать им эту возможность", - считает министр.

"Имел отдельный разговор с руководством Ивано-Франковской области и главами общин области. Возможно не популярный, но нужный. К сожалению, область по охвату вакцинацией худшая из всех 25 регионов. И сдвигов к улучшению пока не отмечаем", - отметил Виктор Ляшко.

"Поверьте, такие темпы вакцинации непременно дадут о себе знать на количестве случаев болезни осенью. Уже сейчас в области самый высокий коэффициент положительных случаев среди всех протестированных. Поэтому попросил глав общин включаться в работу, менять подходы к организации работы и защищать своих людей. Результаты беседы оценить на встрече через 2 недели", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, за минувшие сутки на Ивано-Франковщине было зарегистрировано 24 случая заболевания COVID-19.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: