Украина получила 15 миллиардов под залог стратегических предприятий и ГТС - Кличко

05:14 среда, 18 декабря 2013 г.

Выступая на Майдане Независимости, лидер парламентской фракции «УДАР» Виктор Кличко заявил, что Янукович взял в кредит 15 миллиардов долларов под залог украинских стратегических предприятий, возможно и газотранспортной системы.

Вечером 17 декабря на Майдане Независимости состоялось Народное вече, на которое пришли десятки тысяч людей. Со сцены Евромайдана обсуждалась новость о получении Украиной значительной скидки на газ и кредита в 15 миллиардов долларов США от России как результат визита президента Украины Виктора Януковича в соседнее государство.

«Из информированных источников стало известно, что он подписал кредитное соглашение на 15 миллиардов долларов под залог украинского имущества - стратегических предприятий Украины: машиностроения, самолетостроения, энергетических предприятий. Не исключено, что и ГТС», - заявил со сцены на Майдане Независимости лидер «УДАР» Виталий Кличко.

Как мы сообщали, во время визита президента Украины в РФ, были достигнуты определенные договоренности. «Газпром» и НАК «Нафтогаз» договорились продавать газ Украине по цене 268,5 дол. за тыс. куб. м. Также правительство России приняло решение вложить 15 миллиардов долларов США в ценные бумаги украинского правительства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: