«Расчищать» Евромайдан не собираются. По крайней мере до 28 января

04:13 вторник, 17 декабря 2013 г.

Суд перенес рассмотрение дела по иску Киевсовета по устранению препятствий в пользовании центральным улицам столицы на 28 января 2014 года.

16 декабря Печерский районный суд начал рассматривать дело по иску Киевского горсовета по «устранении препятствий в пользовании улицами Круглоуниверситетской, Шелковичной, Пилипа Орлика, Институтской, Гусовского, Резницкой, Грушевского, Банковой, Крещатиком, Лютеранской, Заньковецкой, Богомольца, Командарма Каменева, Липской, Майданом Независимости, Кловским спуском, переулками Крепостном и Липском».

Ответчиками по делу является Киевская партийная организация «ВО «Батькивщина», председатель фракции «Удар» В.Кличко и другие лица.

Представителем «Батькивщины» Дмитрием Ильченко был заявлен отвод судьи.

«Как известно, в своем иске Киевский городской совет требовала вынести решение против всех физических и юридических лиц, которые в принципе могут создавать препятствия на центральных улицах города. Поскольку сам суд находится на Крещатике, решение суда должно касаться тех судей, которые в нем работают», - считают в «Батькивщине».

Председательствующая судья Горкавая отказалась от отвода, но отложила рассмотрение дела до 28 января 2014 года.

Как известно, в центре Киева продолжаются массовые акции, так называемый Евромайдан. Люди начали выходить выразить свое несогласие с прекращением правительством процесса евроинтеграции и решением восстановить «активный диалог» с Таможенным союзом. После жестокого разгона мирного митинга 30 ноября, людей на протест таким действиям власти стало выходить больше - иногда по несколько сотен тысяч.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: