Людей призывают выйти 17 декабря на Майдан против «Таежного союза»

17:31 понедельник, 16 декабря 2013 г.

Оппозиция считает обманом слова власти, что Янукович не будет подписывать никаких документов во время визита в Москву 17 декабря. Поэтому призывают людей выйти на Майдан на митинг-протест «Нет - Таможенному «Таежному» союзу!»

Оппозиция призывает всех украинцев во вторник, 17 декабря, в 18:00 выйти на Майдан Независимости в Киеве на многолюдный митинг-протест «Нет - Таможенному «Таежному» союзу!»

Об этом 16 декабря 2013 заявили представители оппозиционных партий во время брифинга в пресс-центре штаба национального сопротивления (Дом профсоюзов).

Было отмечено, что власть обманывает, рассказывая о том, что никаких документов президент Украины Виктор Янукович не будет подписывать в ходе визита в Москву 17 декабря. Кроме подписания официальных документов, как говорят представители оппозиции, в Москве запланированы тайные встречи «в узком составе».

«По нашей информации, на повестке дня закрытых переговоров приблизительно десять вопросов. В частности, вопрос о взаимодействии Украины с Таможенным союзом. Нам известно, что затягивание процесса подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС или отказ от этой Ассоциации стоить Путину 5 миллиардов долларов и снижение цены на газ в коридоре 200-300 долларов», - заявили представители оппозиции во время сегодняшнего брифинга.

Как известно массовые акции в Украине и в Киеве в частности не прекращаются с тех пор, как правительство приняло решение приостановить процесс евроинтеграции и восстановить «активный диалог» с Россией и другими странами Таможенного союза.

После жестокого разгона мирного митинга в поддержку евроинтеграции, митинги стали более массовыми, но кроме лозунгов за евроинтеграцию чаще стали звучать призывы за отставку правительства и президента.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: