Электросамокат в квартире загорелся во время зарядки

13:47 понедельник, 12 июля 2021 г.

На столичной Оболони в квартире одной из многоэтажек загорелся электросамокат, огонь перекинулся на другой, рядом. Один человек получил ожоги рук и лица.

Об этом сообщают OstanniPodii со ссылкой на Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве.

Информация о пожаре на проспекте Героев Сталинграда, 6, корп. 3 поступила в ГСЧС 12 июля в 9:44. На вызов были немедленно направлены огнеборцы 25-й пожарно-спасательной части.

На месте происшествия оказалось, что в коридоре одной из квартир на 7-этаже 15-этажного жилого дома произошло возгорание электросамокатов.

По предварительным данным, один электрический самокат при воспламенении заряжался. От него огонь распространился на второй электросамокат, стоявший рядом.

В квартире в то время находились мужчина и женщина. Они самостоятельно покинули помещение. Мужчина 1986 года рождения, еще до прибытия спасателей, обратился к медикам.

Пожарные ликвидировали пожар в 10:22. В результате возгорания сгорели два электросамоката, закопчены стены и потолок в коридоре квартиры.

Мужчину с ожогами рук и лица госпитализировали в ожоговый центр.

Причины и обстоятельства данного происшествия сейчас устанавливаются правоохранителями.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: