СБУ "поздравила" харьковское консульство РФ с днем России

21:29 суббота, 12 июня 2021 г.

12 июня, в день России, рядом с консульством РФ Служба безопасности Украины вывесила баннер с "поздравлением". Страна агрессор приравнивается к фашистам.

На баннере изображена обстреляна башня Донецкого аэропорта, слева - эмблема контрразведки Службы безопасности Украины "Aquila non captat muscas", что переводится как "Орел мух не ловит".

Справа от башни большими буквами надпись "Сдерживали фашистов" и под ним перечисление: "Дания: 6 часов; Нидерланды: 6 дней; Бельгия: 8 дней Польша: 36 дней Франция: 43 дня; Дом Павлова (Сталинград): 58 дней; Донецкий аэропорт: 242 дня".

Напомним, Россия, после длительной подготовки, в 2014 году, пользуясь политической нестабильностью в Украине, силой захватила Крым и присоединила к себе, после чего попыталась захватить южные и восточные области соседнего государства. Удалось взять под контроль лишь несколько районов Донецкой и Луганской областей, прилегающих к России.

Россия совершает теракты против мирного населения Донбасса, а также из российской зенитной установки был сбит пассажирский авиалайнер и погибло почти 300 человек; российская регулярная армия осуществляла массовые вторжения на территорию Украины во время событий у Иловайска и Дебальцево; сейчас на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей действуют отдельные группы кадровых российских военных, с украинской армией также воюют наемники, обученные на территории России.

OstanniPodii.com, фотографии: t.me/kharkiv_1654

Все новости

Популярные новости: