Ахметов - за переговоры Евромайдана с властью

11:49 пятница, 13 декабря 2013 г.

Самый богатый гражданин Украины, бывший нардеп от ПР Ринат Ахметов призывает стороны противостояния, которое продолжается в Украине после приостановления евроинтеграции и после «жестокости» власти против ей неугодных, за стол переговоров.

«Я – за сильную, независимую и целостную Украину. Мы - одна страна, и ее делить не нужно. Я – за стол переговоров. Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Повторюсь, гордиться, а не стыдиться. То решение, от которого выиграет Украина и каждый украинец как в краткосрочной, среднесрочной, так и в долгосрочной перспективе. Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны. И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх», - заявил, как сообщается на официальном сайте СКМ (www.scm.com.ua/ru/media-centre/news/view/1449/), Ринат Ахметов.

Бизнесмен Ринат Ахметов - самый богатый человек Украины, меценат, президент футбольного клуба «Шахтер», владелец компании «System Capital Management», бывший народный депутат Верховной Рады прошлого созыва от Партии Регионов.

Как известно, сейчас в Украине, в Киеве в частности, проходят массовые акции. Сначала люди вышли поддержать европейский выбор страны после приостановления правительством процесса евроинтеграции. После жестокого разгона мирного митинга на Майдане Независимости в Киеве и нескольких других городах-областных центрах Украины, чаще стали звучать лозунги за отставку правительства и президента.

Сейчас в Киеве проходят массовые митинги, на которые, как уже стало традицией, по воскресеньям собираются сотни тысяч человек. Также и 15 декабря людей со всей Украины зовут на Евромайдан в Киеве.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: