Оппозиция призывает людей прийти 15 декабря на «День достоинства»

07:41 пятница, 13 декабря 2013 г.
люди на Крещатике перед Майданом Независимости на Народном Вече 8 декабря 2013 года, фото twitter.com/S_Andrushko

Оппозиция обратилась к украинцам приехать в воскресенье, 15 декабря, в Киев на Народное вече - на «День достоинства».

«Обращаемся ко всем украинцам приехать в воскресенье на 12:00 на наше народное вече», - сказал 12 декабря на брифинге в Штабе национального сопротивления на Майдане Независимости Арсений Яценюк, председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и одноименной парламентской фракции.

Арсений Яценюк напомнил, что на 17 декабря запланирован визит президента Януковича в Москву: «Основной вопрос повестки дня Народного вече, которое мы называем День достоинства - не дать возможности Виктору Януковичу подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз».

«Приглашаем всех приехать на наш воскресный Майдан, на наш День достоинства, чтобы украинцы могли на самом деле отстоять свои права», - сказал он.

Напомним, прошлое «Народное вече» состоялось в воскресенье, 8 декабря. Тогда на киевский Евромайдан вышли сотни тысяч человек.

Как известно, в столице сейчас продолжаются массовые акции - сначала в поддержку евроинтеграции Украины, позже, после жестокого разгона мирного митинга на Майдане Независимости, - за отставку правительства и президента.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: