Прибыла новая партия вакцин AstraZeneca

22:48 четверг, 3 июня 2021 г.
facebook.com/viktor.liashko

В Украину прибыла новая партия вакцин AstraZeneca на более чем 700 тыс доз в рамках инициативы COVAX, которая будет использоваться для повторного прививания.

Об этом 3 июня сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко у себя на странице в Facebook.

"В Украину прибыла новая партия вакцин AstraZeneca — 705 600 доз. Эту вакцину мы получили благодаря участию в глобальной инициативе COVAX", - написал он.

Данную партию собираются использовать для вакцинации второй дозой тех, кто получил первую прививку вакцинами CoviShield/AstraZeneca и AstraZeneca-SKBio.

Это, в частности, медики и другие работники учреждений здравоохранения, участники Операции объединенных сил на Востоке Украины, социальные работники, священнослужители, сотрудники МВД, СБУ, люди в возрасте 65+.

Ляшко также отметил, что вторую прививку получат также и люди, которые вакцинировались остаточными дозами и общественные деятели.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Украине прививки получили почти 35 тысяч человек. А вообще сейчас привито от коронавируса одной дозой более миллиона человек, из них получили две необходимых дозы 138 тыс.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: