На Луганщине задержан экс-боевик, разочаровавшийся в идеях оккупантов

16:27 суббота, 29 мая 2021 г.

Полицейские разоблачили жителя Северодонецка, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях РФ, а приехал на подконтрольную территорию потому, что разочаровался в их идеях.

Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе полиции Луганской области.

Правоохранители разоблачили 24-летнего жителя города Северодонецк, который принимал участие в НВФ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Задержанный мужчина рассказал полицейским, что в 2015 году он вступил в ряды незаконных вооруженных формирований РФ, где занимал должность заместителя командира взвода батальона «Заря», который дислоцировался на территории областного военкомата в городе Луганск.

По словам мужчины, через полгода из-за конфликта с командиром и плохие условия службы он покинул ряды батальона и вступил в другой батальон боевиков - «Брянка СССР».

За свою «службу» мужчина получал зарплату в размере 15 тыс российских рублей, но впоследствии также разочаровался в идеях боевиков, покинул их ряды и поехал на заработки в РФ.

В дальнейшем вернулся на подконтрольную Украины территорию в родной город Северодонецк.

Мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» и уже в ближайшее время обвинительный акт собираются направить в суд.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: