Ночь на Евромайдане прошла спокойно

10:00 четверг, 12 декабря 2013 г.
баррикады на Крещатике, на углу Богдана Хмельницкого - первый кордон, фото Виталия Уманця с facebook.com/vitaliy.umanets

Эта ночь, на 12 декабря, прошла на Евромайдане в Киеве спокойно. Митингующие еще более забаррикадировались на Майдане Независимости.

«Правоохранители не зарегистрировали НИ ОДНОГО грубого правонарушения, связанного с проведением массовых мероприятий в центре столицы. Наибольшее скопление людей, по-прежнему, находится на Майдане Независимости - там волеизъявления выражают более 5 тысяч граждан и еще почти триста человек находятся в Мариинском парке возле Верховной Рады Украины», - сообщают сегодня, 12 декабря, в УСО МВД Украины, что рассказали в оперативном штабе МВД о Евромайдане и Антиевромайдане - небольшом митинге под ВР в поддержку действий Виктора Януковича и Партии регионов.

С вечера и в течение ночи митингующие на Майдане Независимости возобновляли баррикады, снесенные прошлой ночью. На этот раз баррикады на вид более прочные - более высокие, из песка, различных стройматериалов, снега, еще и залитые водой - для укрепления (в Киеве мороз).

Напомним, в ночь на 11 декабря милиция пыталась «зачистить» Евромайдан - были разобраны почти все баррикады и палатки на Майдане Независимости, Крещатике, Михайловской площади. Но наступило утро - «Беркут» и ВВ отступили - Майдан выстоял.

Сегодня идет уже 22-й день Евромайдана

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: