Владыка Павел похвалил милицию за действия на Евромайдане

05:28 четверг, 12 декабря 2013 г.

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, настоятель Киево-Печерской лавры УПЦ (МП) Павел (Лебедь) похвалил милицию за действия на Евромайдане и заявил, что на Майдане стоят дети, которым за это платят.

11 декабря в Киеве под руководством экс-президента Леонида Кравчука был проведен так называемый «общенациональный круглый стол» по урегулированию ситуации в стране.

Как сообщает Религиозно-информационная служба Украины, митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП) Павел (Лебедь), который принимал участие в вышеуказанном круглом столе, удивил всех присутствующих своей позицией.

Как сообщила из Дворца Украина на своей странице в Facebook журналистка Ольга Червакова, две одиозные цитаты круглого стола принадлежат даже не заместителю главы МВД, а именно владыке Павлу.

«Вы обвиняете милицию. А почему же, когда у вас что-то случается так, вы сразу кричите «где милиция?», - спросил митрополит.

Ложа прессы сразу возмутилась: «А почему же резиденцию Павла охраняет не милиция, а незаконное военное формирование в виде так называемого казачества?»

Негативную реакцию у владыки Павла вызвала также присутствие на площади детей и молодежи. Он не верит, что за идею можно стоять и без денег:

«Мы постоянно слышим: «Дети на Майдане, дети на Майдане». Почему туда пошли дети? Сколько платят тем детям?», - возмутился митрополит УПЦ (МП) Павел.

Заметим, представители оппозиции на такой «круглый стол» не пришли.

Напомним, утром 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» жестоко разогнали мирный митинг на Майдане Независимости - они «зверски» били детей, женщин. Тогда Михайловский собор (КП) защитил людей, укрывая их на своей територии от "Беркута".

1 декабря в центр Киева вышло очень много людей, возмущенных такими методами власти. На ул. Банковой произошли столкновения митингующих с милицией, пострадало много людей.

В ночь на 11 декабря милиция пыталась оттеснить митингующих с Евромайдана. Есть пострадавшие.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: