Грузовик и легковушка столкнулись: автомобили загорелись, погибли трое, в том числе пешеход

11:02 понедельник, 24 мая 2021 г.

Ночью в Киеве фура выехала на встречную полосу и столкнулась с легковиком. Автомобили загорелись. Погибли двое в легковушке и пешеход, личность которого устанавливается.

ДТП произошло около 1:30 на 19 километре Брест-Литовского шоссе в Святошинском районе столицы, сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По предварительной информации, водитель грузовика «ДАФ» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат», рассказывают ( facebook.com/UA.KyivPolice/posts/3991593064229768 ) в полиции.

В результате столкновения загорелись оба автомобиля, а также перевозимый фурой груз.

С помощью бензореза и гидравлического инструмента спасатели достали из легковушки 2 тела без признаков жизни.

Кроме этого, на проезжей части правоохранители обнаружили тело мужчины, предварительно 1971 г.р., без признаков жизни, который предположительно пересекал дорогу в неустановленном месте. Полицейские устанавливают личность погибшего.

Был спасен водитель грузовика 1971 года, которого с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения а также ожогами левой верхней конечности и ожогом лица 1-2 степени, передано медикам и доставлено в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Пожар на площади 70 м.кв спасатели локализовали в 02:15, а ликвидировали в 03:00.

Следственным управлением полиции Киева начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, в Голосеевском районе пьяный водитель насмерть сбил женщину на переходе и пытался скрыться с места ДТП.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: