Департамент КГГА подозревают в хищении при закупке медизделий

09:02 четверг, 13 мая 2021 г.
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Проведены обыски в Департаменте социальной политики Киевской городской государственной администрации по подозрению в хищении 13,5 млн грн при закупке медицинских изделий.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Согласно материалам следствия, в течение 2017-2019 годов между Департаментом социальной политики исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) и субъектом хозяйствования был заключен ряд договоров на закупку медицинских изделий.

Однако установлено, что должностные лица этого департамента, вступив в сговор с должностными лицами предприятия, заключили ряд договоров на закупку средств личной гигиены по завышенным ценам (надбавка на цену составляет более 106%), в результате чего бюджету нанесен ущерб на сумму свыше 13,5 млн гривен.

12 мая 2021 года на основании постановлений суда в помещениях Департамента социальной политики КГГА и по месту жительства фигурантов уголовного производства проводились обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Следственные действия проводились прокуратурой совместно с Управлением стратегических расследований в Киеве ДВР Нацполиции.

Также, в прокуратуре 12 мая сообщили о проведении обысков (в рамках других уголовных производств) у подрядчика строительства Подольского мостового перехода через реку Днепр (по подозрению в хищении 9 млн грн), в КП "Киевгорсвет" (12 млн грн), "Киевавтодор" (18 млн грн), помещениях КГГА (убытки на 19,5 млн грн), КП "Спецжилфонде" (завладение 10,5 млн грн). 11 мая сообщалось о проведенном обыске в "Киевзеленстрое" относительно вероятного присвоения 30 млн грн.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: