Кива забыл фамилию своего научного руководителя

19:08 среда, 28 апреля 2021 г.
facebook.com/kivailya

Нардеп от ОПЗЖ Илья Кива, который на днях "защитил" звание кандидата наук, перепутал фамилию своего научного руководителя.

Кива перепутал фамилию Гурковский с Гашковський, рассказывая журналисту "Общественного" в колуарах Верховной Рады о "попытке его дискредитировать".

"Попытка была дискредитировать сдачу и защиту, потом была попытка ее сорвать, но и это провалилось. Все было действительно демократично и открыто. Только почему-то президент на следующий день после сдачи ставит задачу немедленно уволить моего научного руководителя и декана того учебного заведения, где я защищался. Сегодня мой научный руководитель Гашковський Владимир Игорьович уже написал заявление, потому что его заставили, сказали, что это прямое указание президента. То же самое касается и декана учебного заведения, где проходил защиту", - сказал нардеп.

Также Кива рассказал, что перед "защитой" все его работы проверялись, а если кто-то знает о несоответствиях, то пусть обращается в правоохранительные органы.

Напомним, 26 апреля нардеп Илья Кива "защитил" свою кандидатскую работу на тему "Механизм влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".

В институт, где это происходило, журналистов не пускали "титушки" Кивы, и пропустили только с полицией.

Журналисты успели услышать, как на один из вопросов Кива не смог ответить и пообещал дать ответ в следующей научной работе.

Все 13 членов комиссии проголосовали За. Теперь научную степень Кивы должно утвердить Министерство образования и науки (которое возглавляет Сергей Шкарлет, обвиняемый в плагиате).

Журналисты нашли в научной работе Кивы безсодержательные тексты, поддельную справку, ссылки на конференции, на которых его не было и другое.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: