Зеленский о встрече с Путиным: "Все идет к тому, что эта встреча состоится"

16:52 понедельник, 26 апреля 2021 г.
president.gov.ua

После своего предложения президенту страны-агрессора встретиться на Донбассе, на что тот ответил возможностью встретиться только в Москве, президент Украины Владимир Зеленский указал: "Главное - это суть, о чем. А где и когда - это уже детали".

Это Зеленский сказал, общаясь с представителями СМИ во время посещения Чернобыльской АЭС, 26 апреля, о чем сообщают в Офисе президента.

Так, отвечая на вопрос журналистов о том, состоится ли встреча с президентом России Владимиром Путиным, президент Украины отметил, что «все идет к тому, что эта встреча состоится».

«Я предложил - вы это слышали - встретиться на Донбассе. Президент РФ подтвердил желание встретиться, но предложил мне встретиться в Москве. Я уже дал задание руководителю Офиса Президента Андрею Ермаку, чтобы он соединялся с администрацией Путина, и они нашли понимание по срокам и месту, где мы можем встретиться. Я считаю, что главное - это суть, о чем. А где и когда - это уже детали», - отметил глава государства.

Также Владимир Зеленский сообщил, что переговоры о возвращении к режиму всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе накануне Пасхальных праздников находятся на финальном этапе.

Напомним, недавно Зеленский во время своего видеообращения предложил Путину встретиться на Донбассе, чтобы "максимально точно увидеть и понять ситуацию" о введении режима тишины (перед этим на заседании Трехсторонней контактной группы Россия отказалась поддержать прекращение огня).

22 апреля, Путин во время встречи с самопровозглашенным президентом Беларуси заявил, чтобы на Донбассе Зеленский встречался с его марионетками Пушилиным и Пасичником. Но, президент страны-агрессора согласился принять Зеленского в Москве.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: